Профессора Ботанического сада покалечили неизвестные. Мужчина возвращался после театра, но до дома так и не дошел. Потерпевшего увезли в больницу в тяжелом состоянии.

В Петербурге с сотрудником Ботанического сада произошла загадочная история. Как стало известно Мойке78, все началось с того, что вечером 5 декабря мужчина решил сходить в театр. После представления он позвонил супруге и сообщил, что уже вызывал такси и едет домой.

Однако наступила ночь, а профессор так и не вернулся. Напуганная жена подождала до трех часов ночи и позвонила в полицию. Она рассказала полицейским, что муж не злоупотребляет алкоголем и уже давно должен был вернуться, но, видимо, что-то случилось.

Женская интуиция не подвела. 6 декабря утром полуживой профессор вернулся домой самостоятельно. У него была разбита голова, а также сломаны несколько ребер с правой стороны. В тяжелом состоянии пострадавшего госпитализировали.

Он не рассказал жене, где получил такие тяжелые травмы. Разбираться в ситуации предстоит правоохранительным органам. В скором времени будут просмотры записи с камер видеонаблюдения по пути следования потерпевшего. Вопрос о возбуждении уголовного дела решается.

Ранее Мойка78 писала о том, что на Невском проспекте иногородний жестоко избил другого приезжего.