21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Еще 51 человек скончался в Петербурге от COVID-19

В Петербурге за сутки медики выявили 2381 человека с положительным тестом на коронавирус, есть и умершие. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с заболеванием.

Так, по данным на вторник, 7 декабря, в городе выявлен 2381 инфицированный, за сутки выздоровели 3836 человек, скончался — 51. По сравнению с данными на понедельник, 6 декабря, число умерших от коронавируса сократилось (с 55 человек за сутки). Отметим, что число умерших от вируса петербуржцев с начала пандемии достигло 26 604 человека.

В России, по последним данным, за сутки от коронавируса скончались 1182 человека. За весь период пандемии зафиксировано 283 644 летальных исхода. В России за сутки выявлено 31 096 новых случаев коронавируса в 85 регионах.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в мире новый вирус подхватили уже 266 млн 400 тыс. 996 человек. К летальному исходу вирус привел в 5 млн 262 тыс. 134 случаях. В мире уже использовано 8 млрд 218 млн 182 тыс. 250 доз различных вакцин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На конференции АКПО-КОНФ 2026 старший вице-президент, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Кирилл Меньшов заявил, что внедрение искусственного интеллекта перестаёт быть задачей повышения эффективности. Речь идёт о смене операционной парадигмы бизнеса.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.