Смольнинский районный суд Петербурга вынес приговор злоумышленнику, который устроил дебош на Московском вокзале. Ранее судимый нецензурно ругался и ударил прохожего ногой.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, было установлено, что 17 марта в 14 часов обвиняемый находился в кассовом зале Московского вокзала. Имея умысел на грубое нарушение общественного порядка, в присутствии несовершеннолетних, он начал нецензурно выражаться. Ему было сделано замечание, на что злоумышленник не отреагировал.

После чего, используя малозначительный повод, он спровоцировал конфликт с ранее незнакомым ему гражданином, вновь стал нецензурно браниться и ударил его один раз ногой в голову. Злоумышленник не реагировал на замечания окружающих и продолжал хулиганить.

По факту хулиганства с применением насилия, совершенного на железнодорожном транспорте, было возбуждено уголовное дело.

Судом было установлено, что обвиняемый ранее судим, отбывал наказание в местах лишения свободы, в его действиях усматривается рецидив преступлений. Вину он признал полностью, раскаялся в содеянном, в судебном заседании принес извинения. За хулигана «заступилась» благотворительная организация, пообещав предоставить мужчине жилье. Также выяснилось, что подсудимый оказывает помощь своим родственникам — брату и матери.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года. По совокупности с приговором Советского районного суда Владикавказа от 27 июля 2009 года – два года в исправительной колонии строгого режима со штрафом в 10 тыс. рублей.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что пьяного дебошира на станции Академическая повязала охрана метрополитена.