11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Бывшему главе Калининского района Громову могут вменить хищение на 250 миллионов рублей

Во вторник, 7 декабря, недавно ушедшего с поста руководителя Калининского района Санкт-Петербурга Ивана Громова задержали. Однако на этом история не закончилась.

Как сообщает «Фонтанка», экс-главе района могут вменить хищения на сумму в 250 миллионов рублей. Ранее появилась информация, что Громова задержали по уголовному делу о мошенничестве.

Более того, задержание якобы связано с его работой на посту председателя комитета по информатизации и связи правительства Санкт-Петербурга. Его Иван Громов возглавлял с 2012 по 2016 год. При этом на должности главы Калининского района он продержался лишь месяц.

Ранее Мойка78 сообщала, что в администрации Калининского района Санкт-Петербурга сотрудники ФСБ проводят обыски в связи с задержанием экс-главы района Ивана Громова, а в Московской области обыскивают загородные дома, которые приписывают семье Громова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.