31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Экс-президент Федерации вольной борьбы Петербурга задержан по делу об убийстве

В Санкт-Петербурге задержали экс-помощника главы Олимпийского комитета России и бывшего президента петербургской Федерации вольной борьбы.

Владимира Кулибабу задержали по делу об убийстве тридцатилетней давности. Об этом РИА Новости рассказал источник в силовых структурах.

В 1993 году погиб криминальный авторитет Игорь Савин, известный под прозвищем Кувалда. Его подозревали в причастности к конфликту с бизнесменом Константином Яковлевым.

В 2010 году Владимира Кулибабу обвинили в организации убийства генерального директора охранной организации «Каскад» Вадима Чечеля. Тогда его признали невиновным.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд Петербурга арестовал на два месяца по делу о взятке оперуполномоченного УМВД Московского района. Подсудимый и его адвокат просили о домашнем аресте, однако бывший полицейский остался под стражей до 1 февраля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.