03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

За отказ делать ПЦР-тест одну россиянку оштрафовали, а с другой сняли обвинения

В ноябре двум туристкам из России вынесли два разных вердикта по аналогичным делам. Прибывшие в Финляндию женщины отказались делать ПЦР-тест на коронавирус.

В июне 30-летняя путешественница приехала в Финляндию, где ее направили на медосмотр по предписанию региональных властей. Во время осмотра женщина отказалась делать носоглоточный тест, так как это может вызвать у нее приступ паники.

Туристку на границе оштрафовали за нарушения правил охраны здоровья из-за отказа от ПЦР-теста. Она отказалась платить, после чего дело передали в уездный суд Северной Карелии.

Как сообщает финское издание Yle, суд снял обвинение из-за нечеткой формулировки, в которой не было информации о том, что женщине во время медосмотра нужно делать тест.

Через день соседний уездный суд вынес противоположное решение по аналогичному делу россиянки, которая прибыла в Финляндию и также не хотела делать назальный тест по причине неприятных ощущений. Она попросила взять анализ из горла, но женщине отказали и назначили штраф. Суд обязал туристку оплатить 15 суточных штрафов за правонарушение.

Ранее Мойка78 сообщала, что богера будут судить в Приморском суде Петербурга за фейки о вреде вакцины от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.