Преподаватель заочного факультета Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации снова устроил проплаченного абитуриента в вуз и поплатился третьей судимостью.

Районный суд г. Санкт-Петербурга вновь огласил приговор в отношении Геннадия Волкова, который признан  виновным в получении взятки.

Декан заочного факультета получил 70 000 рублей за то, чтобы зачислить некого абитуриента в вуз на бюджетное место. Таким образом, молодому человеку удалось избежать вступительных испытаний, которые обязаны проходить все поступающие в СПбГУГА на направление «Организация перевозок и управление на воздушном транспорте (ОПУВТ)».

После совершения преступления Волков поделил полученные деньги с другим лицом, которое также принимало участие в заговоре.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, подсудимый свою вину полностью признал.

Ленинский районный суд лишил свободы Волкова на 4 года условно с испытательным сроком. При этом ему запретили заниматься преподавательской деятельностью в ближайший год.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что декан заочного факультета СПбГУГА отделался условным сроком за взятки от абитуриентов.