29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Брат экс-главы Калининского района Громова составил родственнику компанию в качестве задержанного

В Санкт-Петербурге задержали брата бывшего главы Калининского района Ивана Громова — Павла. Ранее этому подвергся сам чиновник.

Как сообщает «Фонтанка», бизнес младшего брата — Павла Громова — тесно связан с Кипром. Его доставили на допрос в следственное управление Петербурга и предъявили обвинение в хищении 165 млн рублей.

По данным следствия, в период с 2013 по 2018 годы чиновники и предприниматели распределяли часть средств от государственных контрактов между комитетом по информатизации и связи и Информационно-аналитическим центром. Главным в этом, как пишет издание, следователи считают Ивана Громова, а Павел якобы помогал легализовать доходы на Кипре.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге и Подмосковье проходят обыски по делу экс-главы Калининского района Ивана Громова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.