19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Скульптуры в стекле появились перед аркой Главного штаба

В Северной столице открылась галерея творческих работ петербургских скульпторов.

На Большой Морской улице перед аркой Главного штаба открылась галерея скульптур под открытым небом. Скульпторы смонтировали 4 композиции: «Delite» (Дмитрий Жуков), «У воды» (Жигжит Баясхаланов), «Конькобежка» (Сергей Фалькин) и «Тескатлипока» (Сергей Кондрашкин).

Творческие работы выполнены в самых разных техниках. В качестве витрин скульптур использованы прозрачные тумбы, соответствующие архитектуре Петербурга.

Галерея открылась в рамках выставочного проекта «Сквозь проспект». Как сообщает пресс-служба комитета по градостроительству и архитектуре, скульптуры можно увидеть в круглосуточном режиме и без ограничений. Выставка продлится до 10 января 2022 года. Всего будет представлено 20 витрин с работами.

Ранее Мойка78 сообщала, что в «Севкабель Порту» открылась выставка афиш «Союзмультфильма».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.