09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Главная «лесная красавица» отправится на Дворцовую уже сегодня

Сегодня срубили и повезли в Петербург будущую новогоднюю елку Дворцовой. Ее доставят из Приозерского района Ленинградской области.

Второй год подряд главную площадь Петербурга будет украшать живое дерево – за это проголосовало большинство жителей города на сайте «Петербургского дневника». Высота будущей новогодней ели составляет 35 метров, а весит она 10 тонн.

Чтобы срубить елку безопасным образом, ГИБДД перекрыло движение автомобилистам по участку дороги, который примыкает к местоположению дерева.

Как сообщает «Петербургский дневник», эта ель могла украсить Дворцовую еще в прошлом году. Еще несколько вариантов на будущее уже «спрятаны» в Ленинградской области: во Всеволожском и Выборгском районах.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге начался парад новогодних елок. Фотографиями районных «красавиц» и отзывами о них делятся наши читатели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.