02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Главная «лесная красавица» отправится на Дворцовую уже сегодня

Сегодня срубили и повезли в Петербург будущую новогоднюю елку Дворцовой. Ее доставят из Приозерского района Ленинградской области.

Второй год подряд главную площадь Петербурга будет украшать живое дерево – за это проголосовало большинство жителей города на сайте «Петербургского дневника». Высота будущей новогодней ели составляет 35 метров, а весит она 10 тонн.

Чтобы срубить елку безопасным образом, ГИБДД перекрыло движение автомобилистам по участку дороги, который примыкает к местоположению дерева.

Как сообщает «Петербургский дневник», эта ель могла украсить Дворцовую еще в прошлом году. Еще несколько вариантов на будущее уже «спрятаны» в Ленинградской области: во Всеволожском и Выборгском районах.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге начался парад новогодних елок. Фотографиями районных «красавиц» и отзывами о них делятся наши читатели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.