21 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор сократил срок действия ПЦР-тестов до 48 часов

Роспотребнадзор сократил срок действия ПЦР-теста на COVID-19 с 72 до 48 часов.

Срок действия отрицательного лабораторного исследования на коронавирус, проведенного методом ПЦР, теперь составляет 48 часов. Соответствующие изменения опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.

Кроме того, Роспотребнадзор установил, что лица, которые имели контакты с больными COVID-19, должны сдавать тест только при наличии симптомов инфекции.

Ранее Мойка78 сообщала, что решение сократить срок действия ПЦР-теста было принято на фоне появления омикрон-штамма коронавирусной инфекции. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, все применяемые в России ПЦР-тесты работают и случае заражения новым видом COVID-19, однако у ЦНИИ эпидемиологии создали систему для выявления именно этого типа вируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2025 году Сбер помог 30 тысячам жителей Северо-Западного федерального округа справиться с долговой нагрузкой и восстановить платежеспособность, урегулировав проблемные кредиты на общую сумму 29,15 млрд рублей.

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.