27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Google хочет засудить двух россиян за связи с киберпреступностью

Американская корпорация Google подала иск на 17 человек, предположительно участвовавших в киберпреступлениях. Среди обвиняемых находятся и два наших соотечественника.

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на судебное заявление, компания уверена, что россияне Дмитрий Старовиков и Александр Филиппов, наряду с ещё 15-ю неизвестными общественности, создавали системы из зараженных компьютеров для кражи данных клиентов Google.

В сообщении приводится и краткая статистика, по которой жертвами злоумышленников стали миллионы человек по всей планете, при этом схема хакеров была надежно защищена так называемым криптоключом блокчейна.

Агентство отмечает, что иск в сторону хакеров является первым в истории компании, который подается в сторону «ботнета» (сеть зараженных компьютеров).

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Роскомнадзор грозится оштрафовать Google на 10% годового оборота.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.