22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Транспортная прокуратура проводит проверку затопления и крена корабля на Мытнинской набережной

Транспортная прокуратура Санкт-Петербурга проводит проверку по факту крена судна в котором располагается ресторан «Акварель».

Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства происшествия, при наличии оснований примет меры, — сообщает пресс-служба транспортной прокуратуры Санкт-Петербурга. 

Суд Санкт-Петербурга по иску транспортного прокурора Петроградского района обязал собственника судна освободить участок акватории реки напротив дома 14 «А» по проспекту Добролюбова. В ноябре ресторан «Акватория» был отключен от энергоснабжения.

Северо-Западная транспортная прокуратура держит на контроле результаты проверки произошедшего.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге во вторник, 8 ноября, стало известно о поступлении воды внутрь плавучего ресторана «Акварель». Из-за этого судно, пришвартованное на Мытнинской набережной, накренилось.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.