18 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Станцию «Пионерская» отремонтируют к 2023 году за 200 млн рублей

Смольный намерен провести капитальный ремонт вестибюля станции метрополитена «Пионерская». На работы направят почти 200 млн рублей.

Такие сведения появились на сайте госзакупок. По документам, подрядчик должен отыскать дефекты и восстановить строительные конструкции вестибюля станции, а также сделать нахождение пассажиров на ней более безопасным.

Капремонт будет проводиться по будням дням  с 8:00 до 17:00. Однако можно будет согласовать круглосуточное выполнение работ. Ремонт вестибюля «Пионерской» должен быть закончен до 31 октября 2023 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что со времён, когда строительство метро в Петербурге курировал вице-губернатор Игорь Албин, в городе не появилось ни одной новой станции. В Москве за это время успели построить и открыть целых десять. Петербуржцы ждут обещанные новые станции метро с 2019 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.