17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Совладелец «Рив Гоша» задержан в Петербурге, его подозревают в мошенничестве на 2 млрд рублей

В эту среду в Санкт-Петербурге задержали совладельца парфюмерной компании вместе с его женой. Их подозревают в особо крупном мошенничестве с потенциальной суммой хищения в 2,3 млрд рублей.

Как сообщает «Коммерсантъ», в городе на Неве СКР задержал совладельца «Рив Гош», который владеет и крупным интернет-ритейлером «Юлмарт». Сейчас он и его жена находятся в главном здании комитета.

Они оба проходят по делу об особо крупном мошенничестве, расследование по которому началось совсем недавно.

Правда, история у этого скандала долгая. Ранее «Юлмарт» брал кредит на поддержание бизнеса у «Сбербанка», сумма которого составляла 2,3 млрд рублей. Ритейлер не смог поддерживать позиции на рынке из-за разногласия крупных акционеров, из-за чего закрылся в начале 2020 года.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что брат экс-главы Калиниского района Павел Громов был задержан в зале суда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.