03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Председатель Заксобрания Петербурга Александр Бельский не видит проблемы в Fan ID

Федеральный закон о регистрации паспортов болельщиков не вызвал никаких вопросов у председателя парламента Санкт-Петербурга Александра Бельского. Более того, он поддержал инициативу.

На еженедельном брифинге Заксобрания Санкт-Петербурга его председатель Александр Бельский прокомментировал федеральный закон о регистрации футбольных фанатов в рамках отдельного документа в России, оценив эту инициативу сугубо положительно.

Этот закон, как считает депутат, усмирит особо ярых фанатов и заставит их соблюдать рамки приличия.

Также он ответил на вопрос об отрицательных мнениях болельщиков. По его словам люди, недовольные новой системой, просто сопротивляются дополнительному контролю.

Более того, он привел пример Англии, где правительство более жестко боролось с беспорядками на стадионах, накладывая запрет на посещения ими матчей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что законопроект о введении Fan ID был принят Госдумой в первом чтении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.