16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Китай исследует загадочную хижину на обратной стороне Луны

Китайский луноход Yutu 2 обнаружил то, что китайские исследователи называют «таинственной хижиной» на обратной стороне Луны.

Когда луноход пересекал лунный кратер Фон Карман, он сделал размытое изображение объекта в форме куба на расстоянии около 80 метров. Информационная программа Китайского национального космического управления «Наше пространство» опубликовала снимок в китайской социальной сети Weixin.

 

Это был дом, построенный инопланетянами после аварийной посадки? Или это первый космический корабль из предшественников, исследовавший Луну?
 – пошутили исследователи космоса. 

 

Однако те, кто ожидают встречи с инопланетянами будут разочарованы. Наиболее вероятное объяснение довольно скучное: загадочный объект, вероятно, является одним из многих больших валунов Луны, который, возможно, был поднят из-под поверхности в результате столкновения.

 

Однако ученые не узнают наверняка, пока луноход не преодолеет пропасть и не рассмотрит ее поближе. Это произойдет не раньше, чем через два месяца.

 

Ранее Мойка78 сообщала о том, что ракета-носитель «Союз-СТ-Б» наконец полетела в космос.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.