29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Всероссийский театральный фестиваль «Вперед к Островскому!» пройдет в Петербурге

Первый всероссийский театральный фестиваль «Вперед к Островскому!» пройдет в Петербурге с 9 по 20 декабря. Мероприятие приурочено к 200-летию со дня рождения классика русской драматургии Александра Островского.

Праздник пройдет в «Балтийском доме», сообщила пресс-служба театра. Фестиваль «Вперед к Островскому!» пройдет при поддержке Министерства культуры России и комитета по культуре Северной столицы. Организаторы надеются сделать этот праздник ежегодным.

Как отметили организаторы фестиваля,  «Вперед к Островскому!» – это не только название нового для Петербурга театрального форума, но и лозунг, который напоминает значимость творчества драматурга в сохранении классического русского психологического театра.

Спектакль «На всякого мудреца довольно простоты» Государственного академического Малого театра Москвы, который неофициально называют «Домом Островского», откроет праздник. Кроме москвичей и петербуржцев, на сцену театра выйдут труппы из разных городов России –  Владикавказа, Владимира, Воронежа, Казани и Ульяновска. Спектакли пройдут на сценах «Балтийского дома» и Театра «На Литейном».

Ранее Мойка78 сообщала, что в Эрмитаже покажут первую крупноформатную печатную книгу – Библию Гутенберга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.