31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Комендантском эвакуировали автомобиль, мешавший проходу пешеходов возле школы

С приходом в Петербург зимы и снегопадов сотрудники Государственной административно-технической инспекции усилили работу по изъятию транспортных средств, которые не дают проехать спецтранспорту на внутриквартальных территориях.

Ведется работа и по фиксации транспорта, мешающего проходу пешеходов. Так, на Комендантском проспекте, 19 накануне был изъят автомобиль, который мешал пешеходам рядом с двумя школами, сообщает пресс-служба ГАТИ.

За такие нарушения можно получить штраф от 3 до 5 тысяч рублей. Для должностных лиц – от 5 до 40 тысяч рублей; для юридических лиц – от 150 до 500 тысяч рублей. Сотрудники ГАТИ также могут изъять транспортное средство нарушителя.

Ранее Мойка78 сообщала, что Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) нашла в хозяйстве своего бывшего начальника Олега Зотова полсотни нарушений при уборке снега.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.