14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Реки Петербурга украсили электрическими ёлками

На льду, сковавшем петербургские реки и каналы, появились освещаемые при помощи электричества неживые декорации в форме ели. При этом подобные украшения прикреплены напрямую ко дну.

Как сообщает комитет по энергетике и инженерному обеспечению, появившиеся в реках города на Неве декоративные ёлки с минималистичным дизайном установлены так, что их конструкция уходит прямо в дно водоёмов.

Это позволит сделать более стабильным их положение и исключит срыв из-за ветра и течения.

Сейчас работники комитета провели работу на Крюковом канале, где уже можно лицезреть новое украшение к Новому году. В ближайшее время аналогичные синтетические деревья с необычным дизайном будут установлены и на Мойке, начиная от Невского проспекта.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что ленинградская елка исполнит желания детей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.