31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Салова нашли «завод» по производству поддельного спиртного

Полицейские Петербурга и Ленобласти выявили партию поддельного алкоголя. В ходе дальнейшего расследования нашли «завод» по производству поддельного спиртного и склады с готовой продукцией.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в сентябре на одном из оптовых рынков полицейские нашли партию поддельного алкоголя. Было возбуждено уголовное дело, при его расследовании полицейские нашли «завод» и склады с поддельным спиртным.

Так, производство спиртного было организовано в промышленной зоне на улице Салова во Фрунзенском районе.

Злоумышленники занимались подделкой известных брендов крепких алкогольных напитков бюджетного ценового сегмента. Рядом, на Софийской улице, находился склад, где злоумышленники хранили пустую стеклотару, фурнитуру, этикетки. Такой же склад был найден правоохранителями в поселке Федоровское Тосненского района Ленобласти.

Полицейские изъяли самодельную производственную линию, 5 тыс. литров готовой спиртосодержащей продукции, 10 тыс. литров сырья. На складах найдено 200 тыс. единиц стеклянной тары.

Также были задержаны владельцы «алкозавода» и его сотрудники. В их квартирах прошли обыски.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Пушкине нашли ангар с тысячами бутылок контрафактного алкоголя.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.