20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На Салова нашли «завод» по производству поддельного спиртного

Полицейские Петербурга и Ленобласти выявили партию поддельного алкоголя. В ходе дальнейшего расследования нашли «завод» по производству поддельного спиртного и склады с готовой продукцией.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в сентябре на одном из оптовых рынков полицейские нашли партию поддельного алкоголя. Было возбуждено уголовное дело, при его расследовании полицейские нашли «завод» и склады с поддельным спиртным.

Так, производство спиртного было организовано в промышленной зоне на улице Салова во Фрунзенском районе.

Злоумышленники занимались подделкой известных брендов крепких алкогольных напитков бюджетного ценового сегмента. Рядом, на Софийской улице, находился склад, где злоумышленники хранили пустую стеклотару, фурнитуру, этикетки. Такой же склад был найден правоохранителями в поселке Федоровское Тосненского района Ленобласти.

Полицейские изъяли самодельную производственную линию, 5 тыс. литров готовой спиртосодержащей продукции, 10 тыс. литров сырья. На складах найдено 200 тыс. единиц стеклянной тары.

Также были задержаны владельцы «алкозавода» и его сотрудники. В их квартирах прошли обыски.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Пушкине нашли ангар с тысячами бутылок контрафактного алкоголя.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.