12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В петербургские стационары за сутки поступило на 40 человек больше, чем вчера

В Санкт-Петербурге, по данным на четверг, 12 декабря, на лечении в стационарах с коронавирусом и пневмониями находятся 5 808 человека.

За последние сутки поступил 391 пациент. Вчера этот показатель был меньше на 40 человек.

Выписано 436 петербуржцев.

В настоящее время 564 человека в реанимации и 311 подключено к ИВЛ.

В общей сложности развернуто 7 949 коек для больных COVID-19. Свободный коечный фонд составляет 42,35%.

На амбулаторном лечении находятся 27 476 заболевших коронавирусом, а 3 270 — на карантине. При этом 26 902 петербуржца получают бесплатную лекарственную терапию на дому. Об этом стало известно из статистики, опубликованной на сайте Смольного.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге за сутки зафиксировали 2 111 новых заболевших коронавирусом. По этому показателю город опустился на второе место в антирейтинге зараженных регионов РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.