В Санкт-Петербурге планируется обустройство общественного пространства, которое разместят на территории киностудии «Ленфильм». В зоне хотят разместит длинную киноленту-стол в честь старейшего центра петербургского кино.

Как сообщает издание «spbdnevnik.ru» со ссылкой на главного архитектора ландшафтного бюро «Нескучный сад» Елену Шикову, вблизи станции метро «Горьковская» откроется новое общественное пространство, которое будет размещено на территории самой старой кинокомпании «Ленфильм».

Место будет уникально тем, что предоставит жителям возможность попробовать «уличный амфитеатр», который станет во главе дизайна и элементов пространства. Ещё петербуржцев планируют удивить навесом (перголой с навесными светящимися фонариками), который укроет их от дождя или снега.

Улица для пешеходов, которая пройдет через эту зону, соединит Каменноостровский проспект и улицу Кронверкская. Через всю территорию будет проложен стол-кинолента с сидениями, который позволит жителям в случае чего присесть и отдохнуть.

В материале издание отмечает, что при создании общественного пространства планируется сохранить деревья и газоны, которые уже имеются на территории будущей зоны.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что новое общественное пространство «Аэропарк» открылось в Гатчине.