04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Нет же надписи на асфальте кровью: меня убил Кулибаба» – обвиняемый в умышленном убийстве всё отрицает

Фигурант уголовного дела по статье «Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах двух или более лиц» отрицает свою сопричастность.

 

Сегодня в Петербурге суд избрал меру пресечения подозреваемому в убийстве Владимиру Кулибабе.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга, его заключили под стражу до 6 февраля.

По версии следствия, Кулибаба организовал убийство поздно вечером по дворе дома 16 по улице Фрунзе из-за личной неприязни к потерпевшему. Он привлек к плану двух своих товарищей-исполнителей, которые совершили более 20 выстрелов из автоматов АК-74-У, и одного пособника, который должен был скрыть преступников и орудия совершения преступления, доставив стрелков и автоматы к месту совершения преступления, а затем обеспечить их отход.

Адвокаты в Октябрьском районном суде утверждали, что Кулибаба не причастен к убийству, а сам обвиняемый по делу назвал суд «не липой, а кустом смородины».

Нет же надписи на асфальте кровью – меня убил Кулибаба,
– защищал адвокат своего клиента.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что экс-президент Федерации вольной борьбы Петербурга задержан по делу об убийстве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.