22 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Пластиковые крыши петербургских остановок лопаются под давлением снега

На 1-й и Кадетской линиях Васильевского острова жители запечатлели остановку, крыша которой проломилась под давлением снега. Причиной случившегося могла стать и крайне низкая температура, смертельная для пластикового покрытия.

Как сообщает группа ВКонтакте «Петербург с огоньком | Новости и афиша Питера», петербуржцы вряд ли смогут в ближайшее время постоять на остановке, расположенной на 1-й и Кадетской линии, ведь у неё проломило крышу.

«Авария» произошла вечером 8 декабря, вероятно, из-за низкой температуры и большого количество снега.

На опубликованных кадрах видно, что крыша треснула по линии крепежа к железной раме самой остановки, то есть причиной прорыва точно стала не механическая, а скорее термическая сила холода.

Это многое говорит о качестве материалов, что используются при строительстве остановок в Петербурге.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что поселок Понтонный остался без горячей воды в -13.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Компания «Петербургтеплоэнерго» продолжает масштабное обновление тепловой инфраструктуры Тихвина Ленинградской области. В рамках очередного этапа работ, реализация которого уже началась, планируется реконструкция 13,9 км теплотрасс.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.