01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы увидят новый вестибюль Маяковской уже 10 декабря

Вестибюль станции «Маяковская» в петербургском метро вскоре предстанет перед жителями города на Неве уже 10 декабря текущего года.

Как сообщает пресс-служба ГУП «Петербургский метрополитен», жители города смогут спуститься с нового вестибюля «Маяковской» на саму станцию уже 10 декабря этого года.

Восстановительные работы наземного входа велись 11 месяцев, в течение которых была полностью восстановлена гидроизоляция на наклонном спуске, произведена замена зонтов, отводящих воду, а также выполнен капитальный ремонт самих трёх эскалаторов.

Спускаясь вниз, жителей также встретят лампы новой системы освещения. Что касается стен, здесь они покрыты так называемым «саянским мрамором», который пришёл на замену «Газгану». Облицовка пола происходила с применением классического для петербургской подземки покрытия «Возрождение».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что глава комтранса оценил готовность станции метро «Маяковская» перед открытием.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.