08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге обновят свыше 22 км теплосети Калининского района

Калининский район Санкт-Петербурга ожидает масштабное обновление теплосети, которое затронет 22,5 километра труб. Последний раз подобная глобальная модернизация проводилась 30 лет назад.

Как сообщает пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга, в городе на Неве, а именно в Калининском районе будет заменено 22,5 км труб теплоснабжения. Диаметр «тепловых артерий» составит от 50 до 300 мм.

Эти показатели являются рекордными для города, ведь восстановительные и модернизационные работы над единственным объектом в Петербурге никогда не принимали таких масштабов. Только в 2020 году совокупная длина трубопроводов составляла 26 километров.

Замена трубопроводов улучшит безопасность и эффективность теплоснабжения 112 зданий и учреждений, среди которых 7 детских садов и 4 образовательных учреждения.

Примечательно, что ремонт в районе Гражданского проспекта начнется спустя 30 лет после укладки первых труб. За эти годы сотрудники ТЭКа устранили 161 аварию.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что депутаты поддержали приватизацию ГУП «ТЭК СПб».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.