В Санкт-Петербурге суд постановил заключить главу компании «Бигбокса» под домашний арест до выяснения всех подробностей её связи с Августом Мейром, совладельцем «Рив Гоша», обвиняемым в особо крупном мошенничестве.

Как сообщает Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга, Московский районный суд поместил на домашний арест гендиректора «Бигбокса», которая связана с деятельностью Августа Мейера.

Последний выступает обвиняемым по делу об особо крупном мошенничестве, совокупный ущерб от которого составил 2 млрд рублей.

Незадолго до оглашения меры пресечения защита предполагаемой преступницы настаивала на освобождении, ведь подозреваемая фигурирует в показаниях потерпевших лишь косвенно.

Дело в том, что она является руководителем компании, которая в своем время выступала кредитором для управляемой Мейером организации. По версии следствия, она участвовала в мошеннической схеме вместе с совладельцем «Рив Гоша».

Срок домашнего ареста, установленный судом — 3 месяца.

Сейчас ей вменяется 2 эпизода по части 4 статьи 159 УК РФ, за которые ей может грозить до 10 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что жена владельца «Рив Гоша» Инна Мейер заключена под домашний арест.