18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге гендиректора «Бигбокса» посадили на домашний арест за возможную связь с Августом Мейером

В Санкт-Петербурге суд постановил заключить главу компании «Бигбокса» под домашний арест до выяснения всех подробностей её связи с Августом Мейром, совладельцем «Рив Гоша», обвиняемым в особо крупном мошенничестве.

Как сообщает Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга, Московский районный суд поместил на домашний арест гендиректора «Бигбокса», которая связана с деятельностью Августа Мейера.

Последний выступает обвиняемым по делу об особо крупном мошенничестве, совокупный ущерб от которого составил 2 млрд рублей.

Незадолго до оглашения меры пресечения защита предполагаемой преступницы настаивала на освобождении, ведь подозреваемая фигурирует в показаниях потерпевших лишь косвенно.

Дело в том, что она является руководителем компании, которая в своем время выступала кредитором для управляемой Мейером организации. По версии следствия, она участвовала в мошеннической схеме вместе с совладельцем «Рив Гоша».

Срок домашнего ареста, установленный судом — 3 месяца.

Сейчас ей вменяется 2 эпизода по части 4 статьи 159 УК РФ, за которые ей может грозить до 10 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что жена владельца «Рив Гоша» Инна Мейер заключена под домашний арест.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.