11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мурашко заявил, что заразившиеся «омикроном» россияне переносят болезнь легко

Глава Минздрава РФ заявил, что прилетевшие из ЮАР россияне, у которых был обнаружен омикрон-штамм COVID-19, переносят его легко.

Оба заразившихся «омикроном» переносят болезнь в легкой форме. Об этом журналистам рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Напомним, что первые два случая заражения новым штаммом коронавируса в России были обнаружены 6 декабря. Всего на тот момент COVID-19 был выявлен у десяти человек, прибывших из Южно-Африканской республики. Их разместили в обсерваторе

Ранее Мойка78 сообщала, что доктор медицинских наук, эксперт Роспотребнадзора Татьяна Руженцова назвала основные симптомы нового омикрон-штамма коронавирусной инфекции. В первую очередь, у большинства больных отмечается выраженная слабость или усталость, повышение температуры тела до 38 градусов и выше.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.