В Колпинском районе Петербурга полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в «телефонном терроризме». Сообщивший о «минировании» был пьян.

Как стало известно Мойке78, в среду, 8 декабря, в 21:52 в полицию позвонил мужчина и сообщил, что собирается «взорвать» дом №21, корпус 1, по Садовой улице в Металлострое.

На указанный злоумышленником адрес выехали полицейские. «По горячим следам» они задержали 51-летнего пьяного гражданина. Именно он проживал в указанном доме и на него был зарегистрирован телефон, с которого был совершен звонок о «минировании».

В результате осмотра квартиры и прилегающей территории взрывных веществ и взрывных устройств обнаружено не было, эвакуация не проводилась. Злоумышленника доставили в полицию, поместили в изолятор. Как выяснилось, ранее он уже был неоднократно судим.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Невском районе Петербурга полицейские «по горячим следам» задержали пьяную даму, сообщившую о «минировании». О «взрыве» ей якобы поведал по телефону неизвестный мужчина.