Полицейские Петербурга раскрыли убийство, совершенное 14 лет назад. Подозреваемый был задержан и уже показал место, где спрятал труп убитой.

Как стало известно Мойке78, 20 января 2007 года в полицию Колпинского района обратился 26-летний житель Металлостроя. Он завил о пропаже 21-летней супруги — она ушла из дома и не вернулась. По факту убийства 5 декабря 2008 года было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования дела подозрение пало на жителя Колпино, 1970 года рождения. В четверг, 9 декабря, в квартире дома №4 по Заводскому проспекту подозреваемого задержали. Он работает охранником.

Злоумышленника изобличили в том, что 19 января 2007 года, находясь в деревне Аннолово Тосненского района Ленобласти, в ходе возникшего конфликта на почве ревности он нанес пропавшей молотком несколько ударов в область головы. Молодая женщина скончалась от травм на месте преступления.

Чтобы скрыть тело, злоумышленник вывез труп в лесной массив, расположенный вблизи поселка Лисино-Корпус, и закопал его. Скелетированные останки погибшей были найдены в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

Подозреваемый задержан.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что на Суздальском проспекте пьяные мужчины устроили разборки с молотком.