26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургские спасатели помогают восстанавливать электроснабжение в Новгородской области

В Новгородской области спасатели МЧС оказывают помощь населению в восстановлении электроснабжения.

Аэромобильные группировки МЧС России из Санкт-Петербурга  и Новгородской области в составе более 100 спасателей и около 20 единиц высокопроходимой техники продолжают оказывать помощь населению.

В районы, где нет электричества, спасатели доставляют генераторы для подзарядки телефонов, дрова, воду и все необходимое для жизнеобеспечения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу.

Для доступа энергетиков к местам обрывов линий электропередач спасатели вырубают деревья и кустарники. Подъезд к труднодоступным местам осуществляется на снегоходах и снегоболотоходе.

Ранее Мойка78 сообщала, что несмотря на морозы, в лесах Ленобласти продолжают пропадать люди. Из-за снегопадов ухудшилась ситуация на дорогах региона. На помощь попавшим в беду приходят спасатели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.