02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В субботу на дорогах Петербурга образуется сильная гололедица

В первый день выходных в Санкт-Петербурге ухудшатся погодные условия. На дорогах ожидается гололед.

В субботу, 11 декабря, синоптики прогнозируют в Северной столице усиление юго-восточного, южного ветра до 15 м/с.

Как сообщает ГУ МЧС России по Петербургу, на городских дорогах образуется сильная гололедица.

На скользком дорожном покрытии водителям стоит соблюдать скоростной режим и увеличенную дистанцию — не менее половины скорости движения. К примеру, при 30 км/ч рекомендованное расстояние до находящегося впереди автомобиля -15 м.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Санкт-Петербурге продолжаются сильные морозы до минус 16 градусов, а также наблюдается сильно пониженное атмосферное давление в районе 771 мм ртутного столба. На дорогах все также гололед. Ветер дует умеренный, юго-восточный.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.