Как россияне провели очередной игровой день НХЛ и когда начнется матч СКА и «Металлурга»: Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Наши в НХЛ

«Миннесота» в матче регулярного чемпионата НХЛ-21/22 обыграла «Сан-Хосе» 5:2. Одну из шайб в пустые ворота забросил российский нападающий «дикарей» Кирилл Капризов. Также на его счету голевая передача.

Шайба Ивана Барбашева с передачи Павла Бучневича помогла «Сент-Луису» разгромить «Детройт» 6:2. «Нэшвилл» обыграл «Айлендерс» 4:3. Одну из шайб забросил Яков Тренин.

«Металлург» — СКА

Петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ-21/22 сыграет на выезде с магнитогорским «Металлургом». Встреча пройдет 10 декабря и начнется в 17:00. «Армейцы» с 51 баллом занимают четвертое место в таблице Западной конференции, магнитогорцы с 59 очками — первые на Востоке и в сводной таблице.

«Формула-1»

Пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен выиграл первую практику Гран-при «Абу-Даби» «Формулы-1». Вторым и третьим стали пилоты «Мерседеса» Валттери Боттас и Льюис Хэмилтон. Российский гонщик «Хааса» Никита Мазепин — 20-й.

Перед последней гонкой сезона Ферстаппен и Хэмилтон лидируют в общем зачете с одинаковым количеством баллов, Мазепин — 20-й.

Биатлон

Российский биатлонист Александр Логинов занял четвертое место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене. Выиграл гонку немец Йоханнес Кюн, вторым стал швед Мартин Понсилуома, третьим — белорус Антон Смольский.

Ранее Мойка78 подготовила превью этапа КМ по биатлону в Хохфильцене.