02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Снег и наледь убрали с почти 5 тысяч зданий в Петербурге

Городские жилищно-коммунальные службы и другие предприятия отчитались перед ГАТИ об итогах уборки снега и наледи, по которым 4880 зданий Санкт-Петербурга были приведены в порядок.

Как сообщает Государственная административно-техническая инспекция, в ведомство поступили отчёты об очистке госучреждений во всех ключевых районах города на Неве и уборке снега и сосулек на поверхности и краях крыш всех комитетов Санкт-Петербурга.

Сюда же входят и задачи, выполненные по ликвидации снега вблизи зданий муниципалитетов Петербурга.

Совокупное количество зданий, очищенных от последствий снегопадов и сильных холодов, составило 4880 зданий, из которых, как отмечается в сообщении находятся под контролем исполнительных организаций и их подведомственных учреждений.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что за 7 дней ГАТИ выписала штрафы на сумму свыше 15 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.