Депутат Госдумы Сергей Кривоносов назвал условие, при котором могут понадобиться ограничительные меры для новогодних поездок россиян в Египет.

Омикрон-штамм коронавируса активно распространяется в Африке, где и находится Египет. Одним из востребованных направлений на Новый год у россиян, как правило, становится именно эта страна.

Если в Египте будет зафиксирован рост числа случаев заболевания «омикроном», возможно, России придется принять дополнительные ограничительные меры. Об этом в эфире радио Sputnik рассказал зампред комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сергей Кривоносов.

По его словам, ограничения на поездки в Египет нужно водить только при наличии веских доказательств угрозы распространения там омикрон-штамма.

На данный момент информации о высокой угрозе распространения заболевания нет, поэтому закрывать курорт для россиян не планируют.

Ранее Мойка78 сообщала, что врач-эпидемиолог и академик РАН Геннадий Онищенко посоветовал россиянам, которые купили билеты в Турцию и Египет отменить путешествие и остаться дома. Всему виной — распространения «омикрона».