Молодая жительница Металлостроя, останки которой накануне откопали в лесу под Тосно, вступила в связь со своим будущим убийцей еще несовершеннолетней. Но впоследствии встретила новую любовь, что стало для нее роковым. Об этом Мойке78 сообщил источник в правоохранительных органах.

Накануне жителя Колпино, задержанного за убийство дамы сердца, которое было совершено почти 15 лет назад, Октябрьский районный суд заключил под стражу. Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, в следственном изоляторе 51-летний охранник автостоянки пробудет, по меньшей мере, до 8 января.

Обвинение в убийстве мужчине уже предъявлено. Сомнений в его причастности к убийству 20-летней Елены Д., имя которой пока еще числится на сайте ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу в списке пропавших без вести, у следствия нет. После задержания мужчина сам привел сыщиков в заснеженный лес под Тосно.

«По версии следствия, не позднее 19 января 2007 года в Ленинградской области местный житель на почве личных неприязненных отношений нанес знакомой женщине, с которой он состоял в отношениях, несколько ударов молотком по голове, после чего закопал ее тело. Во время проведения следственных действий с участием мужчины тело потерпевшей был обнаружено»,
— сообщили накануне в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Чтобы окончательно убедиться в том, что кости, которые выкопали из безымянной могилы, принадлежат пропавшей женщине, потребуется провести генетическую экспертизу.

Мотивом убийства называют ревность: девушка разорвала отношения с любовником, который был старше ее на 16 лет, и очень быстро вышла замуж. На допросе обвиняемый уверял, что якобы не раз хотел прийти с повинной, но боялся открыться жене и ребенку.

Похоже, за решеткой мужчина проведет совсем немного времени. Ведь уже через месяц истекают предусмотренные законом сроки давности привлечения к уголовной ответственности.