19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Скончался экс-глава ГРУ Федор Ладыгин

Бывший руководитель внешней разведки РФ Федор Ладыгин умер, будучи в 84-летнем возрасте. Причиной смерти стала продолжительная болезнь, предположительно, онкология.

Как сообщает сообщил глава аппарата Клуба военачальников РФ Николай Дерябин, в эту субботу скончался генерал-полковник генерального разведывательного управления Генштаба РФ Федор Ладыгин. Ушедшему было 84 года.

В качестве главы Генштаба разведки России Ладыгин утвердился в 1992 году, проработав на посту до 1997 года. Можно сказать, он был у истоков формирования современного разведывательного управления, которое сейчас возглавляет его хороший товарищ вице-адмирал Игорь Костюков.

Похороны генерал-полковника состоятся на Федеральном военно-мемориальном кладбище в Мытищах.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Путин назначил новым прокурором Петербурга Виктора Мельника.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.