27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Германии может появиться фабрика чипов производителя из Тайваня

Тайваньская корпорация TSMC планирует открыть фабрику по производству микрочипов в ФРГ.

Как сообщило агентство Bloobmerg со ссылкой на старшего вице-президент TSMC по продажам в Европе и Азии Лора Хо, корпорация ведет активные переговоры с руководством Германии о постройке в республике фабрики, изготавливающей полупроводники.

Открытие будет зависеть от правительственных льгот, востребованности продукции и квалифицированных специалистов. Правда, как отмечает агентство, руководство компании пока не вело с Берлином обсуждения о предоставлении каких-либо налоговых или финансовых послаблений.

Примечательно, что переговоры между TSMC и ФРГ ведутся в условиях попыток стран по всему миру увеличить производство полупроводников, с количеством которых по всей Земле наблюдаются сильный недостаток.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Renault сократит производство автомобилей из-за дефицита чипов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.