05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Туристы из США совершили суборбитальный полёт

Шесть туристов из Америки успешно совершили суборбитальный полёт, находясь на корабле New Shepard корпорации Blue Origin. Вылазка в около-космическое пространство длилась 10 минут.

Как сообщает пресс-служба компании Blue Origin, в эту субботу экипаж корабля New Shepard, состоящий из шести американских туристов, совершил успешный полёт на суборбитальной высоте. С борта космического аппарата велся прямой эфир, выводившийся на сайт компании. 

Совокупная длительность путешествия составила 10 минут, после которого туристы были возвращены на Землю в специальной капсуле.

Пассажирами туристического полёта были один из ведущих Good Morning America, первая дочь астронавта Алана Шепарда Лора Шепард Черчли, канадский актёр Дилан Тейлор, бизнесмены Эван Дик и Лейн Бесс вместе со своим сыном Кэмерон Бессом.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что корабль Маска для полета на Марс выйдет на орбиту уже в январе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.