09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

РЖД запустила движение между Петербургом и Хельсинки

В воскресенье, 12 декабря, вновь запустили движение поездов «Аллегро» между Петербургом и Финляндией.

Расписание движения поездов, следующих из Северной столицы в столицу Финляндии, появилось на сайте РЖД. Всего запущены две пары поездов в сутки – первый состав тронется в 11:30, а второй в 15:30.

В РЖД напомнили, что в вагонах поездов обеспечивается строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических требований – пассажирам следует надевать маски в поездах и на вокзалах.

Восстановления сообщения между городами ждали почти два года. Сообщение Санкт-Петербург – Хельсинки прервали еще в марте 2020 года из-за активного распространения коронавируса во всем мире. 

Ранее Мойка 78 сообщала, что РЖД запустит больше 500 дополнительных поездов в новогодние праздники. Из Санкт-Петербурга поезда отправятся в столицу, Мурманск, Псков, Казань и карельский Рускеала.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.