25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Франция расследует 400 дел о поддельных ковид-пропусках

Во Франции ведется расследование около 400 дел, возбужденных по факту подделки санитарных пропусков, предоставляющих право пребывать в общественных местах и пользоваться сферами услуг.

Как сообщил глава МВД Франции Жеральд Дарманен в это воскресенье в беседе с ведущим телеканала RTL, в стране идёт расследование приблизительно 400 случаев подделки санитарных ковид-документов.

Среди злоумышленников и их пособников, как подчеркивает руководитель ведомства, часто фигурируют врачи. На сегодняшний день имеются несколько задержанных, правда их количество не называется.

Всем тем, кто нарушает законодательство изготовлением фальшивых ковид-документов, во Франции может грозить до 5 лет лишения свободы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что стало известно, сколько россиян купили QR-коды о вакцинации от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.