10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Франция расследует 400 дел о поддельных ковид-пропусках

Во Франции ведется расследование около 400 дел, возбужденных по факту подделки санитарных пропусков, предоставляющих право пребывать в общественных местах и пользоваться сферами услуг.

Как сообщил глава МВД Франции Жеральд Дарманен в это воскресенье в беседе с ведущим телеканала RTL, в стране идёт расследование приблизительно 400 случаев подделки санитарных ковид-документов.

Среди злоумышленников и их пособников, как подчеркивает руководитель ведомства, часто фигурируют врачи. На сегодняшний день имеются несколько задержанных, правда их количество не называется.

Всем тем, кто нарушает законодательство изготовлением фальшивых ковид-документов, во Франции может грозить до 5 лет лишения свободы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что стало известно, сколько россиян купили QR-коды о вакцинации от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.