07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Франция расследует 400 дел о поддельных ковид-пропусках

Во Франции ведется расследование около 400 дел, возбужденных по факту подделки санитарных пропусков, предоставляющих право пребывать в общественных местах и пользоваться сферами услуг.

Как сообщил глава МВД Франции Жеральд Дарманен в это воскресенье в беседе с ведущим телеканала RTL, в стране идёт расследование приблизительно 400 случаев подделки санитарных ковид-документов.

Среди злоумышленников и их пособников, как подчеркивает руководитель ведомства, часто фигурируют врачи. На сегодняшний день имеются несколько задержанных, правда их количество не называется.

Всем тем, кто нарушает законодательство изготовлением фальшивых ковид-документов, во Франции может грозить до 5 лет лишения свободы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что стало известно, сколько россиян купили QR-коды о вакцинации от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.