28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Торнадо в Кентуки унесло жизни более 90 человек

В результате разрушительного торнадо, который основательно «потрепал» штат Кентуки в США, число погибших перевалило за 90 человек. Сейчас без света сидят не только там, но и 200 тысяч человек в двух соседних штатах.

Как сообщил губернатор штата Энди Бешир в эфире телеканала CNN, количество смертей, которые вызвал недавно прошедший по Кентуки торнадо, превысило отметку в 90. Стихия обрушилась на местные города в ночь на эту субботу, застав врасплох тысячи жителей.

Глава штата выразил соболезнования семьям погибших, заявив о продолжении поисково-спасательной операции и восстановлении территорий, подвергнутых разрушениям. Наиболее пострадавшая — город Мэйфилд, где проживают 10 тысяч человек.

Там снесло крышу свечного завода, уничтожен отдел полиции и пожарная станция.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Америке количество жертв торнадо возросло до 79 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.