22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Мерседес» не согласен с чемпионством Ферстаппена на «Формуле-1»

По завершении Гран-При «Формулы-1″в Абу-Даби команда британца Льюиса Хэмилтона, занявшего второе место, опротестовала решение присудить чемпионский титул нидерландцу Максу Ферстаппену.

Как сообщает пресс-служба «Формулы-1», на результаты 22-го заключительного этапа, проходившего в Арабский эмиратах, был подан протест команды «Мерседес», пилотом которой был Льюис Хэмилтон, занявший второе место после пилота «Ред-Булла» Макса Ферстаппена.

Оспорить заключение судейского корпуса команда Хэмилтона решила потому, что считает несправедливым влияние рестарта на победу в Чемпионате, ведь, когда британец был на лидирующей позиции, круг решили перезапустить из-за вылетевшего за полосу канадца Николас Латифи.

Это позволило четверым пилотам позади Хэмилтона обогнать его. Среди вырвавшихся вперед гонщиков победу одержал именно Макс Ферстаппен.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Ферстаппен выиграл Гран-при, Мазепин досрочно выбыл из-за поломки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.