21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Мерседес» не согласен с чемпионством Ферстаппена на «Формуле-1»

По завершении Гран-При «Формулы-1″в Абу-Даби команда британца Льюиса Хэмилтона, занявшего второе место, опротестовала решение присудить чемпионский титул нидерландцу Максу Ферстаппену.

Как сообщает пресс-служба «Формулы-1», на результаты 22-го заключительного этапа, проходившего в Арабский эмиратах, был подан протест команды «Мерседес», пилотом которой был Льюис Хэмилтон, занявший второе место после пилота «Ред-Булла» Макса Ферстаппена.

Оспорить заключение судейского корпуса команда Хэмилтона решила потому, что считает несправедливым влияние рестарта на победу в Чемпионате, ведь, когда британец был на лидирующей позиции, круг решили перезапустить из-за вылетевшего за полосу канадца Николас Латифи.

Это позволило четверым пилотам позади Хэмилтона обогнать его. Среди вырвавшихся вперед гонщиков победу одержал именно Макс Ферстаппен.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Ферстаппен выиграл Гран-при, Мазепин досрочно выбыл из-за поломки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.