29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Швейцарии уверены, что омикрон-штамм распространится лишь в следующем году

По сценарию, выдвинутому в Швейцарии, заражение страны омикрон-штаммом COVID-19 будет иметь куда большие масштабы, чем это было в случае «дельта» варианта. Правда, это произойдет не ранее начала следующего года или чуть более позднего периода.

Как сообщил глава Федерального управления здравоохранения страны Анна Леви в беседе с изданием Blick в это воскресенье, наиболее активного распространения нового штамма коронавируса «омикрон» в Швейцарии стоит ждать только в начале следующего года. Она обратила внимание на опасность новой мутации.

По словам Леви, новая разновидность COVID-19 имеет разность в разы больше, чем тот же «дельта».

При этом иммунитет, сформированный вакцинами против основных видов инфекции, часто оказывается неэффективным.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Британия повысила опасность COVID-19 из-за омикрон-штамма.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.