15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Устроивший взрыв в православной гимназии в Серпухове остался жив

Молодой человек, который устроил взрыв в гимназии при монастыре в Серпухове в Московской области, выжил, но находится в крайне тяжелом состоянии.

Подрывник выжил, взрывом ему оторвало ногу, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Его госпитализировали в крайне тяжелом состоянии.

В Следственном комитете данную информацию подтвердили. Как сообщила представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий, молодому человеку проводят реанимационные мероприятия в больнице.

При этом подрывнику долго не могли помочь, поскольку ожидали саперов для его обследования на наличие других взрывных устройств. Дополнительной взрывчатки при нем обнаружено не было.

Напомним, ранее поступала информация о том, что молодой человек, взорвавший бомбу в монастыре в Серпухове, погиб.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.