В Московском районе прошло совместное мероприятие комитета по благоустройству и комитета по транспорту по уборке снега на улицах, где установлены знаки, запрещающие остановку в определенное время суток.

Знаки «Остановка запрещена» установлены на 2 177 участках 942 улиц. Автовладельцы нередко пренебрегают соблюдением правил парковки, поэтому комитет по благоустройству за сутки подает заявки по уборке территорий, а работники комитета по транспорту выезжает на указанные участки и проводят работы. Протяженность нынешнего участка — 1,5 километра

Накануне в Петербурге прошел снегопад и ледяной дождь, поэтому улицам города вновь потребовалась активная уборка снега..

Представитель комитета по транспорту Евгений Горбенко рассказал, что с июля было эвакуировано свыше 30 тысяч транспортных  средств, на месте составлено более 3500 об административных нарушений, с начала зимы немного меньше — около 3000 по всему городу.

В Московском районе провели работу по информированию населения — на автомобилях разложили буклеты. Многие водители убрали средства перед началом уборки.

Ранее Мойка78 сообщала, что с конца ноября в Петербурге убрали половину всего прошлогоднего объема снега.