02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Где наши 1,5 млрд: адмиралтейские верфи судятся с Балтийским заводом

В Арбитражный суд города на Неве поступил иск от Адмиралтейских верфей, которые требуют сумму в 1,5 млрд рублей у владельцев Балтийского завода. Причиной конфликта могли стать неустойки в процессе постройки ледокола «Виктор Черномырдин».

Как сообщается в картотеке дел Арбитражного суда, администрация Адмиралтейский верфей подала иск в Арбитражный суд Петербурга с целью отсудить у Балтийского завода 1,5 млрд рублей.

Эти деньги могли стать совокупной стоимостью неустоек, возникших из-за неоднократных переносов строительства ледокола под названием «Виктор Черномырдин».

По последней информации, суд принял иск и начал производство по этому делу. Первое заседание пройдет 3 февраля 2022 года в 10 часов утра.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что верфи Ленобласти инвестируют 200 миллионов рублей в свою модернизацию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.