13 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Появились новые кадры причудливой глубоководной рыбы, которая видит сквозь лоб

На глубине тысячи футов под поверхностью залива Монтерей у побережья Калифорнии ученые недавно запечатлели рыбу с выпуклой полупрозрачной головой и зелеными глазами-шарами, выглядывающими сквозь ее лоб.

Это причудливое существо, известное как рыба-ячмень встречается очень редко.

Ученый из Научно-исследовательский институт аквариума Монтерей-Бей (MBARI) запечатлели этот вид только девять раз, несмотря на то, что они отправили свои дистанционно управляемые аппараты (ROV) на более чем 5600 погружений в среде обитания рыб, сообщил MBARI в Твиттере 9 декабря.

Но на прошлой неделе группа ученых установила ROV Ventana от MBARI и увидела подвешенную в воде рыбу-ячмень. По словам исследователей, ячмень менее многочисленен, чем обычная рыба сумеречной зоны, такая как рыба-фонарь или щетинистый рот.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Бразилии рыбак пытался спастись от роя пчел в озере, но его обглодали пираньи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Объем почтовых отправлений в Петербурге и Ленобласти в декабре традиционно показывает значительный рост. Согласно информации пресс-службы АО «Почта России», нагрузка на логистическую инфраструктуру в предпраздничный период увеличивается в среднем на 30%.

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.