21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ёлка Кремля приедет из Подмосковья

Новогоднее настроение для Кремля будет создавать ёлка, которую спилят в деревне Новопареево в Подмосковье. Красавицу высотой в 28 метров планируют установить к 22 декабря на Соборной площади.

Как передает ТАСС со ссылкой на слова пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Елены Крыловой, в качестве новогоднего дерева для разрешения на одной из главных площадей Москвы была выбрана ёлка, произрастающая в деревне Новопареево. 

Высота хвойного составляет 28 метров с обхвате в полметра, при этом ветви её кроны простираются на радиус в 10 метров.

Руководствуясь двумя критериями (высота и красота), работники лесничих служб спилят будущее украшение Москвы и привезут его для установки, которая пройдет уже 22 декабря.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что туристы из Москвы, Иркутска и Казани проведут новогодние каникулы в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.